Отправка SMS

АЙААЛ, СПАСИБО ЗА НАДЕЖДУ✊🏼 Категория: Спорт
media ykt image

Айаал Лазарев завершил выступление на Олимпиаде. Якутянин проиграл турку Таха Акгуль😔

Единственный спортсмен из Республики Саха (Якутия), который стал участником главных спортивных Игр четырехлетия (пятилетия) борец вольного стиля Айаал Ларарев завершил свое выступление на олимпийском ковре. Якутский легионер сборной Кыргызстана в весовой категории до 125 кг провел на токийской Олимпиаде две схватки, в которых познал поражения от восходящей звезды мировой борьбы американца Гейбла Стивесона и олимпийского чемпиона, легенды мировой борьбы – турка Таха Акгуль.

В утешительной схватке, которая только что завершилась, якутский тяж уступил турку Акгуль со счетом 0:4. Турецкий борец набрал свои победные баллы в первом периоде проходом в ноги и накатом. Во втором периоде Айаал пытался навязать сопернику свою борьбу, но Таха выстоял…

В любом случае, мы благодарим Айаала Лазарева за подаренную нам надежду в эти дни, недели и месяцы🙏🏼✊🏼